根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2016年第八批申请北京市二级建造师注册的董昆等761人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

根据《关于对<北京市二级建造师注册实施办法>部分条款修改的通知》(京建科教〔2009〕508号)规定,经审核,卢德世等636人符合北京市二级建造师初始注册条件;张浩等13人符合北京市二级注册建造师增项注册条件;何涛等321人符合北京市二级建造师重新注册条件;韩松等15人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件;柳竞飞等486人符合北京市二级注册建造师延续注册条件;杨文明等20人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件;柏惠军等46人符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件;张猛等5人不符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件,现在北京建设网(

北京市住房和城乡建设委员会

一、如对不符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间以书面形式提供陈述材料,经企业所在区、县建设行政主管部门审核、确认并加盖印章后报北京市建筑业执业资格注册中心,逾期不予受理。

2016年6月1日

联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼

附件:1.董昆等371人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单(111601008).xls(详细点击)

邮政编码:100039

序号

联系电话:010-59958987

市区

联系传真:010-59958981

企业名称

二、任何单位和个人在公示期内对符合北京市二级建造师初始注册、增项注册、重新注册、延续注册条件的人员存在疑义的可向我委进行举报,举报或反映的情况应实事求是。以企业名义反映情况的,应加盖企业公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

姓 名

联系地址:北京市海淀区西四环中路16号院3号楼

申请注册专业

邮政编码:100039

审核通过专业

联系电话:010-59958993、59958774

1

2016年6月20日

东城区

附件:1.卢德世等636人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单(111601009).xls(详情请点击)

北京崇建工程有限公司

序号

董昆

市区

建筑

企业名称

建筑

姓 名

2

申请注册专业

东城区

审核通过专业

北京崇建工程有限公司

1

赵立凯

东城区

建筑

北京海润佳铭装饰工程有限公司

建筑

卢德世

3

建筑

东城区

建筑

北京大龙建设集团有限公司

2

袁晓文

东城区

建筑

北京海润佳铭装饰工程有限公司

建筑

张兴云

4

建筑

东城区

建筑

北京市第五建筑工程集团有限公司

3

罗雄

东城区

建筑

北京金基成建筑工程有限公司

建筑

潘京生

5

建筑

东城区

建筑

北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司

4

李谊峰

东城区

建筑

北京市崇华建筑工程有限公司

建筑

张国亮

6

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

5

别柯伟

东城区

建筑

北京市东城区房屋修建工程公司

建筑

魏凯玞

7

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

6

陈永超

东城区

建筑

北京希安科电子系统工程有限责任公司

建筑

李艳

8

机电

东城区

机电

北京永联建筑工程有限公司

7

董玉婷

东城区

建筑

北京兆尊建设工程有限公司

建筑

董苗苗

9

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

8

胡赛

东城区

建筑

北京兆尊建设工程有限公司

建筑

郑佳星

10

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

9

姜港

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

建筑

王刚

11

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

10

蒋晨

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

建筑

杨翠芹

12

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

11

李晨

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

建筑

尹双梅

13

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

12

李丽艳

东城区

机电

北京中富通电气安装工程有限公司

机电

杨红刚

14

机电

东城区

机电

北京永联建筑工程有限公司

13

李永利

东城区

建筑

中交第三公路工程局有限公司

建筑

冯伟男

15

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

14

王红元

东城区

机电

中隧隧盾国际建设工程有限公司

机电

付金刚

16

市政

东城区

市政

北京永联建筑工程有限公司

15

吴文翠

西城区

机电

北京北咨工程咨询有限公司

机电

张晓彤

17

建筑

东城区

建筑

北京永联建筑工程有限公司

16

周全

西城区

建筑

北京博瑞翔伦科技发展有限公司

建筑

王翔

18

机电

东城区

机电

北京兆尊建设工程有限公司

17

高红艳

西城区

建筑

北京博宇通达建筑装饰工程有限公司

建筑

安晨凡

19

机电

东城区

机电

北京兆尊建设工程有限公司

18

廖龙飞

西城区

建筑

北京博宇通达建筑装饰工程有限公司

建筑

贾玉波

20

机电

东城区

机电

北京正华天晟建设工程有限责任公司

19

崔武军

西城区

机电

北京城乡一建设工程有限责任公司

机电

黄建春

21

建筑

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

20

方亮

西城区

建筑

北京恒华伟业科技股份有限公司

建筑

吴昊

22

机电

东城区

机电

北京正华天晟建设工程有限责任公司

21

侯欣丽

西城区

建筑

北京际高装饰工程有限公司

建筑

刘超亚

23

建筑

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

22

刘俊延

西城区

建筑

北京建工博海建设有限公司

建筑

王旭

24

建筑

东城区

建筑

北京正华天晟建设工程有限责任公司

23

张梦丽

西城区

建筑

北京建工博海建设有限公司

建筑

魏照东

25

建筑

东城区

建筑

北京紫禁尚品国际装饰有限公司

24

柳林

西城区

建筑

北京开诚工程技术有限责任公司

建筑

郭志胜

26

市政

东城区

市政

坚固工程项目管理有限公司

25

姜云

西城区

建筑

北京泷涛环境科技有限公司

建筑

高扬

27

建筑

东城区

建筑

坚固工程项目管理有限公司

26

张翔杰

西城区

建筑

北京市方中市政建筑工程有限公司

建筑

王语佳

28

市政

西城区

市政

北京菲尼有限公司

27

王兆迪

西城区

建筑

北京市市政四建设工程有限责任公司

建筑

耿富林

29

机电

西城区

机电

北京华开建筑装饰工程有限公司

28

梁红国

西城区

建筑

北京市唐杰城市节能环保科技发展有限公司

建筑

吴文斌

30

市政

西城区

市政

北京建工国际建设工程有限责任公司

29

王家军

西城区

建筑

北京双圆工程咨询监理有限公司

建筑

苏常集

31

建筑

西城区

建筑

北京建工国际建设工程有限责任公司

30

张爱鑫

西城区

建筑

北京翔实装饰工程有限公司

建筑

高广丽

32

建筑

西城区

建筑

北京建工国际建设工程有限责任公司

31

张镇菁

西城区

建筑

北京中铁建筑公司

建筑

蒋汉宁

33

建筑

西城区

建筑

北京建工远大建设工程有限公司

32

石健

西城区

机电

北京中铁建筑公司

机电

骆明珠

34

建筑

西城区

建筑

北京建院装饰工程有限公司

33

张怀莹

西城区

建筑

北京中铁建筑公司

建筑

王晓磊

35

建筑

西城区

建筑

北京康诚利达工程建设有限公司

34

谢亚星

西城区

机电

北京中铁建筑公司

机电

杨艳波

36

建筑

西城区

建筑

北京康诚利达工程建设有限公司

35

杨帆

朝阳区

机电

北京包达铭建筑装饰工程有限公司

机电

郑顺永

37

机电

西城区

机电

北京曼科斯托空调设备科技发展有限公司

36

秦延旭

朝阳区

机电

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

机电

王腾蛟

38

建筑

西城区

建筑

北京市第二建筑工程有限责任公司

37

仲绍强

朝阳区

建筑

北京城建亚泰建设集团有限公司

建筑

刘丹

39

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

38

陈桂松

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

姜海平

40

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

39

李向雪

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

罗文彬

41

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

40

吕兴邦

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

王湜祎

42

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

41

苏凯东

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

药宏森

43

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

42

王立彬

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

张丹

44

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

43

薛国志

朝阳区

建筑

北京大千建设工程有限公司

建筑

张迪

45

建筑

西城区

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

44

赵京辉

朝阳区

建筑

北京风景线国际照明工程有限公司

建筑

周矿云

46

机电

西城区

机电

北京市第三建筑工程有限公司

45

周亚锋

朝阳区

建筑

北京功成建筑有限公司

建筑

付宫钦

47

建筑

西城区

建筑

北京市欣达翔装饰集团

46

陈学伶

朝阳区

建筑

北京海纳博志建筑装饰工程有限公司

建筑

崔永浩

48

建筑

西城区

建筑

北京市欣达翔装饰集团

47

韩良满

朝阳区

建筑

北京海纳博志建筑装饰工程有限公司

建筑

赵阳

49

建筑

西城区

建筑

北京市欣达翔装饰集团

48

贾桂英

朝阳区

建筑

北京和诺建筑装饰工程有限公司

建筑

尤亚锋

50

建筑

西城区

建筑

北京市欣达翔装饰集团

49

谢素霞

朝阳区

建筑

北京华泰源建筑装饰工程有限公司

建筑

聂利勤

51

建筑

西城区

建筑

北京市宣武区宣房建筑工程处

50

李文奎

朝阳区

建筑

北京京阳环保工程有限公司

建筑

杜健

52

建筑

西城区

建筑

北京市宣武区宣房建筑工程处

51

李想

朝阳区

建筑

北京领行标识标牌制造有限公司

建筑

李盘盘

53

建筑

西城区

建筑

北京市宣武区宣房建筑工程处

52

张猛

朝阳区

建筑

北京三意亚通科技有限公司

建筑

孙丹丹

54

机电

西城区

机电

北京市宣武区宣房建筑工程处

53

郑智溢

朝阳区

建筑

北京上方建筑物拆除有限公司

建筑

陆立玲

55

建筑

西城区

建筑

北京双圆工程咨询监理有限公司

54

王贵芙

朝阳区

机电

北京胜红装饰有限责任公司

机电

刘正强

56

建筑

西城区

建筑

北京双圆工程咨询监理有限公司

55

张超

朝阳区

建筑

北京胜红装饰有限责任公司

建筑

王雄

57

建筑

西城区

建筑

北京准信机电工程有限公司

56

陈平

朝阳区

机电

北京市朝阳田华建筑集团公司

机电

藏会杰

58

建筑

西城区

建筑

恒万实业有限公司

57

贾成珍

朝阳区

建筑

北京市飞鑫建筑装饰工程设计有限公司

建筑

王楠楠

59

建筑

西城区

建筑

中电建建筑集团有限公司

58

杨晓磊

朝阳区

建筑

北京市光环电信集团

建筑

杜宝华

60

建筑

西城区

建筑

中国建筑设计咨询有限公司

59

张宇婷

朝阳区

建筑

北京市聚龙市政工程有限责任公司

建筑

王学峥

61

市政

朝阳区

市政

北京宝鸿建设项目管理有限公司

60

付春亮

朝阳区

建筑

北京天图设计工程有限公司

建筑

杨卫涛

62

建筑

朝阳区

建筑

北京宝鸿建设项目管理有限公司

61

刘克圣

朝阳区

建筑

北京天兴燃气工程有限公司

建筑

邓翠翠

63

市政

朝阳区

市政

北京城建亚泰金典建设工程有限公司

62

王大全

朝阳区

建筑

北京天兴燃气工程有限公司

建筑

冯振东

64

建筑

朝阳区

建筑

北京传宇新技术有限公司

63

岳海清

朝阳区

机电

北京维平电力安装有限公司

机电

侯运超

65

市政

朝阳区

市政

北京房地集团有限公司

64

郭珊珊

朝阳区

机电

北京维平电力安装有限公司

机电

梁骁

66

市政

朝阳区

市政

北京房地集团有限公司

65

胡同欣

朝阳区

建筑

北京维平电力安装有限公司

建筑

赵海泉

67

市政

朝阳区

市政

北京光桓锦业照明工程有限公司

66

刘义才

朝阳区

机电

北京新鑫江建筑加固工程有限公司

机电

石玉旺

68

建筑

朝阳区

建筑

北京合建志洋装饰工程有限公司

67

李青

朝阳区

建筑

北京新鑫江建筑加固工程有限公司

建筑

邹其燕

69

建筑

朝阳区

建筑

北京合建志洋装饰工程有限公司

68

刘阳

朝阳区

建筑

北京正阳建设工程有限公司

建筑

苌松涛

70

市政

朝阳区

市政

北京恒成建业开发建设有限公司

69

葛思佳

朝阳区

市政

北京中建华昊装饰工程有限公司

市政

段葆鸿

71

机电

朝阳区

机电

北京恒成建业开发建设有限公司

70

黄众

朝阳区

建筑

北京中兴恒达招标有限公司

建筑

刘丽雅

72

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

71

荆云鹏

朝阳区

市政

北京中兴恒达招标有限公司

市政

张鹏

73

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

72

李江飞

朝阳区

市政

北京住总集团有限责任公司

市政

管宇欣

74

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

73

孙恩

朝阳区

建筑

北京子辰装饰装修工程有限公司

建筑

李世英

75

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

74

王瑞涛

朝阳区

建筑

北京子辰装饰装修工程有限公司

建筑

刘雪丽

76

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

75

杨鹏帆

朝阳区

建筑

京辰时代节能科技有限公司

建筑

张玉玉

77

市政

朝阳区

市政

北京恒成建业开发建设有限公司

76

杨松

朝阳区

市政

中国石油集团长城钻探工程有限公司

市政

王云昌

78

机电

朝阳区

机电

北京恒成建业开发建设有限公司

77

张广元

朝阳区

市政

中机建工有限公司

市政

刘同鑫

79

建筑

朝阳区

建筑

北京恒成建业开发建设有限公司

78

朱浩天

朝阳区

建筑

中机建工有限公司

建筑

汪龙光

80

机电

朝阳区

机电

北京厚德通建安科技发展中心

79

冯绘婷

朝阳区

建筑

中机建工有限公司

建筑

徐梦琦

81

机电

朝阳区

机电

北京华盛达金属结构厂

80

郑洪岩

朝阳区

建筑

中建一局集团第五建筑有限公司

建筑

刘德强

82

建筑

朝阳区

建筑

北京金碧合力建筑设计工程有限公司

81

吕小军

朝阳区

建筑

中建一局集团第五建筑有限公司

建筑

邹继花

83

建筑

朝阳区

建筑

北京金碧合力建筑设计工程有限公司

82

张兵

朝阳区

建筑

中利基业生态环境科技有限公司

建筑

蔡丽

84

建筑

朝阳区

建筑

北京金宏达建筑工程有限公司

83

张喜出

朝阳区

建筑

中利基业生态环境科技有限公司

建筑

贾金增

85

建筑

朝阳区

建筑

北京金世荣建筑装饰工程有限公司

84

茹红生

朝阳区

市政

中利基业生态环境科技有限公司

市政

姜炎圻

86

建筑

朝阳区

建筑

北京京洋逸峰装饰装潢设计有限公司

85

蔡静河

朝阳区

建筑

中利基业生态环境科技有限公司

建筑

李伟

87

建筑

朝阳区

建筑

北京京洋逸峰装饰装潢设计有限公司

86

高文海

朝阳区

建筑

中利基业生态环境科技有限公司

建筑

王周

88

建筑

朝阳区

建筑

北京宽义人和科技发展有限公司

87

黄敏楠

丰台区

建筑

北京倍佳伲照明工程有限公司

建筑

武变变

89

机电

朝阳区

机电

北京宽义人和科技发展有限公司

88

赵晓光

丰台区

建筑

北京诚信能环科技有限公司

建筑

董术义

90

建筑

朝阳区

建筑

北京亮视线展览展示有限公司

89

丁超

丰台区

建筑

北京公联信达智能交通技术有限责任公司

建筑

陈建锋

91

机电

朝阳区

机电

北京亮视线展览展示有限公司

90

张波

丰台区

建筑

北京公联信达智能交通技术有限责任公司

建筑

赵金颖

92

机电

朝阳区

机电

北京亮视线展览展示有限公司

91

章志新

丰台区

建筑

北京国电富通科技发展有限责任公司

建筑

胡石

93

市政

朝阳区

市政

北京荣建装饰工程有限公司

92

李腾年

丰台区

建筑

北京航天震宇医用设备安装有限公司

建筑

韩净娟

94

机电

朝阳区

机电

北京荣建装饰工程有限公司

93

刘彬

丰台区

建筑

北京航天震宇医用设备安装有限公司

建筑

靳文庆

95

机电

朝阳区

机电

北京荣建装饰工程有限公司

94

沈宁宁

丰台区

建筑

北京航天震宇医用设备安装有限公司

建筑

瞿宏亮

96

机电

朝阳区

机电

北京世纪融成科技有限公司

95

苏艳云

丰台区

建筑

北京航天震宇医用设备安装有限公司

建筑

刘步存

97

建筑

朝阳区

建筑

北京市爱巢装饰工程有限公司

96

刘红雨

丰台区

建筑

北京弘洁建设集团有限公司

建筑

刘荣娟

98

建筑

朝阳区

建筑

北京市朝阳田华建筑集团公司

97

郭阳

丰台区

建筑

北京泓源建设工程有限公司

建筑

陈会芳

99

建筑

朝阳区

建筑

北京市市政六建设工程有限公司

98

蒲秀全

丰台区

建筑

北京泓源建设工程有限公司

建筑

刘静静

100

建筑

朝阳区

建筑

北京思维实创科技股份有限公司

99

路建辉

丰台区

机电

北京泓源建设工程有限公司

机电

赵利军

101

建筑

朝阳区

建筑

北京四海消防工程有限公司

附件:2.张浩等13人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单(111604009).xls

李硕

序号

机电

市区

机电

企业名称

102

姓 名

朝阳区

申请增项专业

北京堂诗装饰工程有限公司

合格证明编号

桑明浩

签发日期

建筑

1

建筑

东城区

103

中隧隧盾国际建设工程有限公司

朝阳区

张浩

北京堂诗装饰工程有限公司

建筑

舒刚

BJZ150152

建筑

2015-11-02

建筑

2

104

朝阳区

朝阳区

北京市朝阳田华建筑集团公司

北京堂诗装饰工程有限公司

耿建华

张浩

市政

建筑

BJZ110169

建筑

2012-01-04

105

3

朝阳区

海淀区

北京腾达市政工程有限公司

北京都城建筑物拆除有限公司

任莎莎

孟祥勇

市政

市政

市政

BJZ130073

106

2013-11-01

朝阳区

4

北京腾达市政工程有限公司

海淀区

王晓

北京盛世德华建筑工程有限公司

市政

张晓娜

市政

机电

107

BJZ150096

朝阳区

2015-11-02

北京易成市政工程有限责任公司

5

段新奇

海淀区

建筑

北京中竞同创能源环境技术股份有限公司

建筑

初春旭

108

建筑

朝阳区

BJZ130093

北京正阳建设工程有限公司

2013-11-01

冷磊

6

市政

海淀区

市政

北京中体善建建设工程有限公司

附件:2.崔磊等7人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单(111604008).xls

刘莉莉

序号

市政

市区

BJZ130147

企业名称

2013-11-01

姓 名

7

申请增项专业

门头沟区

合格证明编号

北京今希城市建筑工程有限公司

签发日期

王力娟

1

机电

西城区

BJZ150031

北京市宣武华厦市政工程有限责任公司

2015-11-02

崔磊

8

建筑

通州区

BJZ130063

港联建设有限公司

2013-11-01

张茂勇

2

机电

朝阳区

BJZ150149

北京住总集团有限责任公司

2015-11-02

许雳

9

市政

昌平区

BJZ140305

北京丛林装饰装潢有限责任公司

2014-10-21

王欢

3

市政

丰台区

BJZ130034

中国新兴建筑工程总公司

2013-11-01

宋志伟

10

市政

昌平区

BJZ150102

北京环铁兴业建筑安装有限责任公司

2015-11-02

芦海乐

4

市政

门头沟区

BJZ140222

北京隆科兴非开挖工程股份有限公司

2014-10-21

李建明

11

市政

昌平区

BJZ150123

北京巨龙恒业钢结构有限公司

2015-11-02

管银

5

市政

通州区

BJZ140038

北京城美人和工程管理有限公司

2014-10-21

杨庆

12

建筑

大兴区

BJZ150189

北京新世纪金盾建筑防水工程有限责任公司

2015-11-02

唐献印

6

市政

顺义区

BJZ150095

北京沃德溢成装饰工程有限公司

2015-11-02

远永胜

13

机电

怀柔区

BJZ120275

北京市华凯昕源隧道工程有限公司

2012-11-21

赵跃东

7

建筑

大兴区

BJZ150021

北京佰宏建筑工程有限公司

2015-11-02

李琳

附件:3.何涛等321人符合北京市二级建造师重新注册条件的人员名单(111605009).xls(详情请点击)

市政

序号

BJZ140289

地市

2014-10-21

企业名称

附件:3.梁路京等126人符合北京市二级建造师重新注册条件的人员名单(111605008).xls

姓 名

序号

申请注册专业

地市

审核通过专业

企业名称

1

姓 名

北京市

申请注册专业

北京建工四建工程建设有限公司

审核通过专业

何涛

1

建筑

北京市

建筑

北京富恒建设工程有限公司

2

梁路京

北京市

建筑

北京鸣然市政工程有限公司

建筑

贾伟

2

市政

北京市

市政

北京市优普实业发展有限公司

3

张春艳

北京市

市政

北京鸣然市政工程有限公司

市政

刘小杰

3

市政

北京市

市政

中国机械工业建设集团有限公司

4

李文超

北京市

机电

北京首华建设经营有限公司

机电

景涛

4

建筑

北京市

建筑

中国机械工业建设集团有限公司

5

李阳

北京市

建筑

北京艺恒达装饰装修工程有限责任公司

建筑

迟震宇

5

建筑

北京市

建筑

北京北咨工程咨询有限公司

6

刘洋

北京市

建筑,机电

北京政平建设投资集团有限公司

建筑,机电

李达

6

建筑

北京市

建筑

北京市聪腾装饰有限公司

7

王源林

北京市

建筑

北京中和三江建筑工程有限公司

建筑

白又亮

7

建筑

北京市

建筑

北京市第二建筑工程有限责任公司

8

李停想

北京市

建筑

北京中和三江建筑工程有限公司

建筑

张亚东

8

建筑

北京市

建筑

北京市第二建筑工程有限责任公司

9

牛葱茏

北京市

建筑

国缆集团建设有限公司

建筑

葛石磊

9

机电

北京市

机电

北京市第三建筑工程有限公司

10

高国庆

北京市

建筑

北京恒华伟业科技股份有限公司

建筑

刘辉锋

10

建筑

北京市

建筑

北京市第三建筑工程有限公司

11

高明珠

北京市

建筑

北京恒华伟业科技股份有限公司

建筑

王孝兴

11

机电,市政

北京市

机电,市政

北京市第三建筑工程有限公司

12

王正喜

北京市

建筑

北京建工集团有限责任公司

建筑

邵合群

12

建筑

北京市

建筑

北京百强新兴建设工程有限公司

13

郑树强

北京市

建筑

北京京电电网维护集团有限公司

建筑

冯博

13

机电

北京市

机电

北京长刚土石方挖运有限公司

14

黄军义

北京市

建筑

北京开诚供热有限责任公司

建筑

杨海平

14

市政

北京市

市政

北京城建亚泰建设集团有限公司

15

于淑臣

北京市

建筑

北京市唐杰城市节能环保科技发展有限公司

建筑

雷臣

15

市政

北京市

市政

北京城建亚泰建设集团有限公司

16

张旭

北京市

市政

北京市唐杰城市节能环保科技发展有限公司

市政

刘丽君

16

市政

北京市

市政

北京城建亚泰建设集团有限公司

17

周浩

北京市

建筑

北京市唐杰城市节能环保科技发展有限公司

建筑

申召斌

17

市政

北京市

市政

北京城建亚泰金典建设工程有限公司

18

石律

北京市

建筑

北京博瑞盛装建筑装饰工程有限公司

建筑

黄珍

18

建筑

北京市

建筑

北京城建亚泰金典建设工程有限公司

19

苏士超

北京市

建筑

北京博晟装饰设计工程有限公司

建筑

张文平

19

机电

北京市

机电

北京城建亚泰金典建设工程有限公司

20

杨波

北京市

建筑

北京城建亚泰宏禹建筑装饰工程有限公司

建筑

糜自平

20

建筑

北京市

建筑

北京传宇新技术有限公司

21

宋亚明

北京市

机电

北京城建亚泰宏禹建筑装饰工程有限公司

机电

郑翠起

21

建筑

北京市

建筑

北京东方富海照明工程设计有限公司

22

高飞

北京市

机电

北京城建亚泰建设集团有限公司

机电

樊纪松

22

建筑

北京市

建筑

北京鸿屹丰彩装饰工程有限公司

23

刘红贤

北京市

建筑

北京城建亚泰建设集团有限公司

建筑

孙承华

23

市政

北京市

市政

北京华盛达金属结构厂

24

李春秀

北京市

建筑

北京城建亚泰建设集团有限公司

建筑

王学志

24

建筑

北京市

建筑

北京华星绿原生态绿化技术有限公司

25

屠卫华

北京市

市政

北京东洲致胜建筑装饰工程有限公司

市政

李晓光

25

建筑

北京市

建筑

北京建工长竹建设工程有限公司

26

王艳军

北京市

建筑

北京国德建设有限公司

建筑

陈东

26

机电

北京市

机电

北京建欣业机电工程技术有限公司

27

唐美蓉

北京市

机电

北京环球焦点装饰工程有限公司

机电

郭春燕

27

建筑

北京市

建筑

北京江记建筑装饰工程设计有限公司

28

邱美菁

北京市

建筑

北京金隅装饰工程有限公司

建筑

匙文哲

28

建筑

北京市

建筑

北京京洋逸峰装饰装潢设计有限公司

29

姜红

北京市

建筑

北京凯盛建材工程有限公司

建筑

段燕玲

29

建筑

北京市

建筑

北京九鼎九和建设集团有限公司

30

李战龙

北京市

建筑

北京世伟装饰有限公司

建筑

史义江

30

建筑

北京市

建筑

北京乐润永鑫消防工程有限公司

31

李俊祥

北京市

机电

北京市长建燕城建筑工程有限公司

机电

孔垂浩

31

建筑

北京市

建筑

北京莫非工程顾问有限公司

32

石立娜

北京市

建筑

北京市朝阳三建第一建筑工程公司

建筑

李权

32

建筑

北京市

建筑

北京市特欣市政公用工程有限公司

33

张晓嵩

北京市

建筑

北京市朝阳田华建筑集团公司

建筑

马梅茹

33

建筑

北京市

建筑

北京顺景园林有限公司

34

刘咨

北京市

建筑

北京市朝阳田华建筑集团公司

建筑

沈泽

34

建筑

北京市

建筑

北京中建华宇机电工程有限公司

35

马腾

北京市

机电

北京市福星电气安装有限公司

机电

何世海

35

机电

北京市

机电

北京住荣工程有限公司

36

孙向东

北京市

建筑

北京市福星电气安装有限公司

建筑

赵嵬

36

机电

北京市

机电

建研结构工程有限公司

37

王帅

北京市

建筑

北京市久远建筑工程有限责任公司

建筑

任立东

37

建筑

北京市

建筑

铭基电子技术有限公司

38

曹杰

北京市

机电

北京市聚龙市政工程有限责任公司

机电

丁丽

38

市政

北京市

市政

中建一局集团建设发展有限公司

39

钭科耀

北京市

建筑

北京市聚龙市政工程有限责任公司

建筑

刘新彩

39

市政

北京市

市政

北京利雅天鑫建筑装饰工程有限公司

40

刘才川

北京市

建筑

北京市聚龙市政工程有限责任公司

建筑

徐兴

40

市政

北京市

市政

北京森泰建筑装饰工程有限公司

41

齐欣

北京市

建筑

北京维平电力安装有限公司

建筑

郭会艳

41

市政

北京市

市政

北京市大路水电工程有限责任公司

42

石宝民

北京市

机电

北京维平电力安装有限公司

机电

尚婷

42

市政,建筑

北京市

市政,建筑

北京市大路水电工程有限责任公司

43

王淑荣

北京市

机电

北京易成市政工程有限责任公司

机电

禹玉强

43

市政

北京市

市政

北京市大路水电工程有限责任公司

44

王莹

北京市

机电

北京永一格展览展示有限公司

机电

马宏毅

44

建筑

北京市

建筑

北京显通环保工程技术有限公司

45

王立银

北京市

建筑

北京正阳建设工程有限公司

建筑

王涛

45

市政

北京市

市政

北京东丰建筑安装有限公司

46

陈永明

北京市

机电

北京正阳建设工程有限公司

机电

许国芩

46

市政

北京市

市政

北京金汇利建筑工程公司

47

刘海茂

北京市

建筑

北京正阳建设工程有限公司

建筑

周翔

47

市政

北京市

市政

北京金汇利建筑工程公司

48

王清印

北京市

建筑

北京中海文设备安装有限公司

建筑

贾洪文

48

机电

北京市

机电

北京金源嘉成电力安装有限公司

49

徐永明

北京市

建筑

北京中建华新建设工程有限公司

建筑

陆松

49

机电

北京市

机电

北京鑫华源机械制造有限责任公司

50

姜满

北京市

建筑

北京中洲国际建筑工程有限公司

建筑

徐科兴

50

机电

北京市

机电

北京市房山区龙华建筑工程公司

51

高春明

北京市

建筑

北京住总建设安装工程有限责任公司

建筑

邸亚楠

51

建筑

北京市

建筑

北京市房山区龙华建筑工程公司

52

刘杰

北京市

建筑

北京住总建设安装工程有限责任公司

建筑

张翠

52

机电

北京市

机电

北京伟德环保工程有限公司

53

马立飞

北京市

建筑

中创环科技术集团有限公司

建筑

韩硕

53

机电

北京市

机电

北京沃坤天钲建筑工程有限公司

54

李世英

北京市

建筑

中创环科技术集团有限公司

建筑

张旭

54

机电

北京市

机电

北京燕房力源建筑工程有限公司

55

李涛涛

北京市

建筑

中建一局集团第五建筑有限公司

建筑

王永霞

55

市政

北京市

市政

北京燕房力源建筑工程有限公司

56

李雪冬

北京市

建筑

中科建建设发展有限公司

建筑

王洋

56

建筑

北京市

建筑

北京优迪安全系统工程有限公司

57

张杰

北京市

建筑

中天汉威控制技术有限公司

建筑

田甜

57

机电

北京市

机电

华远达电力工程有限公司

58

顼永乐

北京市

机电

北京国电电力工程有限公司

机电

金海兰

58

机电

北京市

机电

北京科尔建筑节能技术有限公司

59

杜丽平

北京市

建筑

北京京海市政工程有限公司

建筑

梁创业

59

市政

北京市

市政

北京乐艺国际建设工程有限公司

60

程露

北京市

机电

北京利丰宏鑫管道设备有限公司

机电

郑义

60

市政

北京市

市政

北京振兴同创钢结构工程有限公司

61

姚文通

北京市

建筑

北京亮堂建筑装饰工程有限公司

建筑

高鹏

61

市政

北京市

市政

北京振兴同创钢结构工程有限公司

62

范佳斌

北京市

建筑

北京亮堂建筑装饰工程有限公司

建筑

张震

62

市政

北京市

市政

北京中科能凯夫空调有限公司

63

李国利

北京市

机电

北京磐石众业建筑工程有限公司

机电

刘星池

63

建筑

北京市

建筑

北京丰顺卉园园林绿化工程有限公司

64

曾明华

北京市

市政

北京森泰建筑装饰工程有限公司

市政

程永龙

64

建筑

北京市

建筑

北京康琪建筑安装工程有限公司

65

高日升

北京市

建筑

北京市丰房建筑工程有限公司

建筑

常宝树

65

市政

北京市

市政

北京康琪建筑安装工程有限公司

66

李迎忠

北京市

建筑

北京市振隆科技股份有限公司

建筑

杨刚

66

机电

北京市

机电

北京市凤凌装饰装修有限公司

67

刘会丽

北京市

建筑

中国建筑一局有限公司

建筑

刘春哲

67

建筑

北京市

建筑

北京市凤凌装饰装修有限公司

68

郅亮

北京市

建筑

中国新兴保信建设总公司

建筑

吕晶

68

建筑

北京市

建筑

北京通达瑞安建筑工程有限公司

69

曹春江

北京市

市政

中建二局第三建筑工程有限公司

市政

毋凌君

69

建筑

北京市

建筑

北京通达瑞安建筑工程有限公司

70

丁贺丽

北京市

建筑

北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司

建筑

段仲果

70

建筑

北京市

建筑

北京通达瑞安建筑工程有限公司

71

朱小奇

北京市

市政

北京首钢建设集团有限公司

市政

牛啸

71

建筑

北京市

建筑

北京中环世嘉装饰工程有限责任公司

72

冯艳伟

北京市

机电

北京首建恒纪建筑工程有限公司

机电

张学平

72

建筑

北京市

建筑

北京中环世嘉装饰工程有限责任公司

73

刘保全

北京市

机电

北京鑫垚装饰工程有限公司

机电

王敏

73

建筑

北京市

建筑

北京中环世嘉装饰工程有限责任公司

74

王静楠

北京市

机电

中城建第五工程局有限公司

机电

周勇军

74

建筑

北京市

建筑

中海源建设工程有限公司

75

赵高峰

北京市

机电

北京百合建业建筑工程有限公司

机电

王勇

75

机电

北京市

机电

北京昌科园市政工程公司

76

王池良

北京市

建筑

北京北方空间建筑科技股份有限公司

建筑

刘智慧

76

建筑

北京市

建筑

北京城建中南土木工程集团有限公司

77

李世恩

北京市

建筑

北京毕特夫环境科技有限公司

建筑

夏占文

77

机电

北京市

机电

北京德霖装饰工程有限公司

78

王士杰

北京市

建筑

北京诚毅方德钢结构工程有限公司

建筑

郭锋

78

市政

北京市

市政

北京广城建筑工程有限责任公司

79

臧庆豹

北京市

建筑

北京城建弘志拆迁工程有限责任公司

建筑

杨坚

79

建筑

北京市

建筑

北京弘高建筑装饰设计工程有限公司

80

冼宁

北京市

建筑

北京城建华宇建设工程有限公司

建筑

韩勇

80

建筑

北京市

建筑

北京宏利明达市政工程有限公司

81

付晨英

北京市

市政

北京城建精工钢结构工程有限公司

市政

王峻玲

81

建筑

北京市

建筑

北京京电华明电气工程有限公司

82

周岳辉

北京市

机电

北京城建九建设工程有限公司

机电

孙磊磊

82

建筑

北京市

建筑

北京莱茵意德门窗有限公司

83

曹威

北京市

建筑

北京城建十六建筑工程有限责任公司

建筑

孙伟栋

83

建筑

北京市

建筑

北京莱茵意德门窗有限公司

84

代胜利

北京市

建筑

北京城建五维市政工程有限公司

建筑

高小涛

84

市政

北京市

市政

北京莱茵意德门窗有限公司

85

杜彬

北京市

建筑

北京城建五维市政工程有限公司

建筑

孙德义

85

市政

北京市

市政

北京莱茵意德门窗有限公司

86

王体庆

北京市

建筑

北京城建五维市政工程有限公司

建筑

吴亮

86

市政

北京市

市政

北京仁通合美门窗制造有限公司

87

张然

北京市

建筑

北京城建五维市政工程有限公司

建筑

张德明

87

市政

北京市

市政

北京新特鸿业建筑装饰工程有限公司

88

鲍贵

北京市

建筑

北京丹青园林绿化有限责任公司

建筑

马润国

88

市政

北京市

市政

北京新特鸿业建筑装饰工程有限公司

89

饶星

北京市

建筑

北京德坤电气工程技术有限公司

建筑

张小静

89

市政

北京市

市政

北京鑫胜建筑工程有限公司

90

孙俊威

北京市

建筑

北京地大龙祥加固工程有限公司

建筑

赵春晖

90

建筑

北京市

建筑

北京煜明伟业建筑装饰有限责任公司

91

权秀娟

北京市

建筑

北京东方创业防水装饰工程有限公司

建筑

于海金

91

建筑

北京市

建筑

宏源中科基础工程有限公司

92

刘高陵

北京市

建筑

北京华成时代建筑装饰有限公司

建筑

孙嘉喜

92

建筑

北京市

建筑

依科瑞德能源科技有限公司

93

刘兴旺

北京市

建筑

北京华成时代建筑装饰有限公司

建筑

徐颖华

93

建筑

北京市

建筑

北京宝航国际建筑有限公司

94

赵建松

北京市

建筑

北京华尊装饰工程有限责任公司

建筑

蔺亚博

94

建筑

北京市

建筑

北京川岩建设工程有限责任公司

95

张晓明

北京市

建筑

北京华尊装饰工程有限责任公司

建筑

吴青献

95

建筑

北京市

建筑

北京宏伟建筑工程有限公司

96

王磊

北京市

建筑,市政

北京居然之家装饰工程有限公司

建筑,市政

张绍鹏

96

建筑

北京市

建筑

北京宏伟兴业建筑工程有限公司

97

郭雷

北京市

建筑

北京联诚妙音科技发展有限公司

建筑

李述辉

97

机电

北京市

机电

北京宏伟兴业建筑工程有限公司

98

王镇

北京市

建筑

北京联诚妙音科技发展有限公司

建筑

邵柳

98

建筑

北京市

建筑

北京华林建业市政建筑工程有限公司

99

郝春光

北京市

建筑

北京联诚妙音科技发展有限公司

建筑

周秀莲

99

建筑,市政

北京市

建筑,市政

北京京盛泰华金属结构有限公司

100

李晶晶

北京市

建筑

北京神州中天建设有限公司

建筑

李晓喆

100

建筑

北京市

建筑

北京零度建筑工程有限公司

101

冯富山

北京市

机电

北京世纪亚安机电安装有限公司

机电

刘宇

101

机电

北京市

机电

北京零度建筑工程有限公司

102

胡建成

北京市

建筑

北京市海育建筑工程公司

建筑

李贺龙

102

建筑

北京市

建筑

北京零度建筑工程有限公司

103

宁冬杰

北京市

建筑

北京市海育建筑工程公司

建筑

李志铜

103

建筑

北京市

建筑

北京零度建筑工程有限公司

104

杨俊

北京市

机电

北京市海育建筑工程公司

机电

宋国伟

104

建筑

北京市

建筑

北京零度建筑工程有限公司

105

张立伍

北京市

建筑

北京市苏家坨建筑有限公司

建筑

王新

105

建筑

北京市

建筑

北京荣威建设装饰工程有限公司

附件:4.韩松等15人不符合北京市二级注册建造师重新注册条件的人员名单(111605009).xls

张颖

序号

建筑

市区

建筑

企业名称

106

姓名

北京市

申请注册专业

北京瑞诺威能源科技有限公司

不通过注册理由

王恩雨

1

机电

北京市

机电

中交第三公路工程局有限公司

107

韩松

北京市

建筑

北京盛洋国际建设工程有限公司

劳动合同待核实

张建

2

机电

北京市

机电

北京天兴燃气工程有限公司

108

李树源

北京市

市政

北京盛洋国际建设工程有限公司

劳动合同待核实

朱希海

3

机电

北京市

机电

中机建筑工程有限公司

109

田丰

北京市

市政

北京市大兴区城建开发建筑工程二公司

重复注册:中机建工有限公司(注册一级建造师)

刘民

4

建筑

北京市

建筑

北京中福通信工程有限公司

110

梁宝忠

北京市

机电

北京首诚嘉业工程技术有限公司

劳动合同待核实

符浩浩

5

建筑

北京市

建筑

通号工程局集团有限公司

111

范桂升

北京市

机电

北京天恒建设工程有限公司

劳动合同待核实

张建华

6

市政,建筑

北京市

市政,建筑

通号工程局集团有限公司

112

郭振东

北京市

建筑

北京万兴建筑集团有限公司

劳动合同待核实

王健

7

建筑

北京市

建筑

中国建筑一局有限公司

113

齐凤亭

北京市

建筑

北京兴业昊达建筑工程有限公司

身份信息待核实

蔡维

8

市政

北京市

市政

北京坤腾世纪科技有限公司

114

王月芝

北京市

建筑

北京轩昂环保科技股份有限公司

劳动合同待核实

李建国

9

建筑

北京市

建筑

北京中铁科节能环保新技术有限公司

115

闫凯

北京市

机电

北京宝华国际钢结构有限公司

劳动合同待核实

王文会

10

建筑

北京市

建筑

北京京电汇通工程有限公司

116

鲍春成

北京市

建筑

北京飞达顺鑫建筑工程有限责任公司

劳动合同待核实

李秋林

11

建筑

北京市

建筑

北京京电汇通工程有限公司

117

张秋娟

北京市

机电

北京沃太斯环保科技发展有限公司

劳动合同待核实

张相杰

12

机电

北京市

机电

北京京电汇通工程有限公司

118

赵二刚

北京市

机电

北京中建海成建筑安装有限公司

劳动合同待核实

赵海龙

13

机电

北京市

机电

北京兴安泰德建筑装饰工程有限公司

119

曹淑红

北京市

建筑

北京中晟宏达建设工程有限公司

劳动合同待核实

甄瑞

14

建筑

北京市

建筑

北京杰盈鸿华建筑工程有限公司

120

连鸿杰

北京市

建筑

索帕国际建筑装饰工程有限公司

劳动合同待核实

秦立宇

15

建筑

北京市

建筑

易兰规划设计股份有限公司

121

许丽平

北京市

市政

北京鑫新开源新能源科技有限公司

劳动合同待核实

王飞

附件:5.柳竞飞等486人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单(111603009).xls(详情请点击)

机电

序号

机电

市区

122

企业名称

北京市

姓 名

北京中研中建工程技术有限公司

申请延续注册专业

齐立佳

审核通过延续注册专业

建筑

1

建筑

东城区

123

北京比林通信科技发展中心

北京市

柳竞飞

北京城建六建设集团有限公司

机电

焦连庆

机电

建筑

2

建筑

东城区

124

北京比林通信科技发展中心

北京市

孙迪

北京万华阳光环境工程有限公司

机电

张良

机电

机电

3

机电

东城区

125

北京比林通信科技发展中心

北京市

张秋颖

北京沃特瑞斯科技发展有限公司

机电

许军辉

机电

机电

4

机电

东城区

126

北京比林通信科技发展中心

北京市

张永波

弈宸能源科技有限公司

机电

李芳

机电

市政

5

市政

东城区

附件:4.崔云松等257人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单(111603008).xls

北京东兴建设有限责任公司

序号 市区 企业名称 姓 名 申请延续注册专业 审核通过延续注册专业
1 东城区 北京德智大广装饰工程有限公司 崔云松 建筑 建筑
2 东城区 北京汉和装饰工程有限公司 马宏琼 建筑 建筑
3 东城区 北京建工四建工程建设有限公司 王万民 建筑 建筑
4 东城区 北京锦融物业管理有限公司 李春祥 建筑 建筑
5 东城区 北京锦融物业管理有限公司 刘辉 建筑 建筑
6 东城区 北京市东方新市政工程公司 侯红梅 市政 市政
7 东城区 北京市亚太安设备安装有限责任公司 蔡军生 机电 机电
8 东城区 北京市亚太安设备安装有限责任公司 任东旭 机电 机电
9 东城区 北京同聚达科技有限公司 张宏伟 机电 机电
10 东城区 北京政平建设投资集团有限公司 郭俊辉 建筑 建筑
11 东城区 北京政平建设投资集团有限公司 康志飞 市政 市政
12 东城区 北京政平建设投资集团有限公司 卢新佳 建筑 建筑
13 东城区 北京政平建设投资集团有限公司 罗英华 建筑 建筑
14 东城区 北京政平建设投资集团有限公司 孙诚 市政 市政
15 东城区 中国机械工业建设集团有限公司 段建义 机电,市政 机电
16 东城区 中国装饰股份有限公司 武战敏 建筑 建筑
17 西城区 北京北方天宇医疗建筑科技有限公司 李勇涛 建筑 建筑
18 西城区 北京城建安装集团有限公司 李昕蔚 市政 市政
19 西城区 北京城建安装集团有限公司 王军 市政 市政
20 西城区 北京城建安装集团有限公司 于波 市政 市政
21 西城区 北京城建安装集团有限公司 张文操 市政 市政
22 西城区 北京房修一建筑工程有限公司 孙继光 建筑 建筑
23 西城区 北京国际建设集团有限公司 耿桂园 建筑 建筑
24 西城区 北京华运装饰工程有限责任公司 冯义亚 机电 机电
25 西城区 北京建工博海建设有限公司 韦韡 建筑 建筑
26 西城区 北京建业创源设备安装工程有限公司 谷晨宁 机电 机电
27 西城区 北京建业创源设备安装工程有限公司 叶飞 建筑 建筑
28 西城区 北京建院建设有限公司 朱德利 机电 机电
29 西城区 北京启力岩土工程有限公司 李丹 机电 机电
30 西城区 北京市林业建筑工程有限公司 李鹏 建筑 建筑
31 西城区 北京市林业建筑工程有限公司 田瑞芳 建筑 建筑
32 西城区 北京市设备安装工程集团有限公司 邹恩阳 建筑 建筑
33 西城区 北京市市政二建设工程有限责任公司 宋伯克 市政 市政
34 西城区 北京市宣武华厦市政工程有限责任公司 王建明 机电,市政 机电
35 西城区 北京首建项目管理有限公司 邱鹏飞 建筑 建筑
36 西城区 北京首建项目管理有限公司 赵磊 建筑 建筑
37 西城区 北京祥晨建设有限公司 邵恩会 机电,市政 机电
38 西城区 北京祥晨建设有限公司 杨丽霞 市政 市政
39 西城区 北京轩方装饰工程有限责任公司 王彩荣 建筑 建筑
40 西城区 北京轩方装饰工程有限责任公司 杨立先 建筑 建筑
41 西城区 北京中北电力工程有限责任公司 蒲虹利 机电 机电
42 西城区 北京中北电力工程有限责任公司 杨敬 机电 机电
43 西城区 恒万实业有限公司 贾英燕 建筑 建筑
44 西城区 中航盛世建筑装饰工程有限公司 祁维国 建筑 建筑
45 朝阳区 北京包达铭建筑装饰工程有限公司 宋颖超 机电 机电
46 朝阳区 北京长刚土石方挖运有限公司 李磊 机电 机电
47 朝阳区 北京城建道桥建设集团有限公司 李春良 市政 市政
48 朝阳区 北京城建道桥建设集团有限公司 蒲子良 公路 公路
49 朝阳区 北京城建道桥建设集团有限公司 唐皓 公路 公路
50 朝阳区 北京城建道桥建设集团有限公司 于峰 公路 公路
51 朝阳区 北京城乡建设设备安装工程有限公司 王瑞折 机电 机电
52 朝阳区 北京迪迈建筑装饰工程有限公司 东海军 机电 机电
53 朝阳区 北京东方晨光装饰有限责任公司 冯利军 建筑 建筑
54 朝阳区 北京翰翔建筑装饰工程有限公司 高小虎 市政 市政
55 朝阳区 北京鸿屹丰彩装饰工程有限公司 房晓东 建筑 建筑
56 朝阳区 北京鸿屹丰彩装饰工程有限公司 柯昌鹏 建筑 建筑
57 朝阳区 北京鸿屹丰彩装饰工程有限公司 李强 建筑 建筑
58 朝阳区 北京华安瑞祥电气安装有限公司 杜艳江 机电 机电
59 朝阳区 北京华夏伟达建筑装饰有限公司 杨伦鹏 建筑 建筑
60 朝阳区 北京环球焦点装饰工程有限公司 窦蔡华 建筑 建筑
61 朝阳区 北京金碧合力建筑设计工程有限公司 赵立伟 建筑 建筑
62 朝阳区 北京乐克建筑装饰工程有限公司 郭伟秋 建筑 建筑
63 朝阳区 北京乐克建筑装饰工程有限公司 徐岩 建筑 建筑
64 朝阳区 北京联华创展设备安装工程有限公司 张丽娟 机电 机电
65 朝阳区 北京莫非工程顾问有限公司 张鹤 建筑 建筑
66 朝阳区 北京清水生态环境工程股份有限公司 张丽红 市政 市政
67 朝阳区 北京市朝阳三建第五建筑工程公司 刘铁钢 建筑 建筑
68 朝阳区 北京市建筑工程装饰集团有限公司 薄然 建筑 建筑
69 朝阳区 北京同舟嘉艺装饰工程有限责任公司 刘新平 建筑 建筑
70 朝阳区 北京同舟嘉艺装饰工程有限责任公司 王红莲 建筑 建筑
71 朝阳区 北京同舟嘉艺装饰工程有限责任公司 王智金 建筑 建筑
72 朝阳区 北京同舟嘉艺装饰工程有限责任公司 张志强 建筑 建筑
73 朝阳区 北京万邦达环保技术股份有限公司 吴嫡 机电 机电
74 朝阳区 北京维文特环保技术开发有限公司 史林芝 建筑 建筑
75 朝阳区 北京维文特环保技术开发有限公司 赵娜 建筑 建筑
76 朝阳区 北京维文特环保技术开发有限公司 赵童 市政 市政
77 朝阳区 北京新创迪克系统集成技术有限公司 李金午 机电 机电
78 朝阳区 北京岩土工程勘察院 韩磊 建筑 建筑
79 朝阳区 北京岩土工程勘察院 孙超 建筑 建筑
80 朝阳区 北京岩土工程勘察院 王聪 建筑 建筑
81 朝阳区 北京业永兴装饰有限公司 刘彪 建筑 建筑
82 朝阳区 北京益尔欣科技发展有限公司 庞征 建筑 建筑
83 朝阳区 北京正东动力设备安装工程有限公司 赵鹏 机电 机电
84 朝阳区 北京正阳建设工程有限公司 魏志晶 机电 机电
85 朝阳区 北京中源盛达装饰工程有限公司 王爱军 建筑 建筑
86 朝阳区 金一明展示工程有限公司 王成刚 建筑 建筑
87 朝阳区 金一明展示工程有限公司 徐斌 建筑 建筑
88 朝阳区 金一明展示工程有限公司 徐鹏飞 机电 机电
89 朝阳区 金一明展示工程有限公司 杨利 建筑 建筑
90 朝阳区 首欣建设集团有限公司 马健 市政 市政
91 朝阳区 首欣建设集团有限公司 吴恒银 市政 市政
92 朝阳区 中科建建设发展有限公司 范宝华 建筑 建筑
93 朝阳区 中科建建设发展有限公司 侯家国 建筑 建筑
94 丰台区 北京诚通新新建设有限公司 李明 建筑,市政 建筑
95 丰台区 北京城乡建设集团有限责任公司 吴建明 建筑 建筑
96 丰台区 北京房修一机电设备有限公司 韩彦卫 机电 机电
97 丰台区 北京华诚兴业市政工程有限公司 张文刚 机电 机电
98 丰台区 北京华文永青装饰工程有限公司 齐秀云 建筑 建筑
99 丰台区 北京华文永青装饰工程有限公司 于海洋 建筑 建筑
100 丰台区 北京华远康健设备安装有限公司 刘建峰 机电 机电
101 丰台区 北京江海电气安装有限公司 徐建山 机电 机电
102 丰台区 北京朗英和平装饰有限公司 龚朋飞 建筑 建筑
103 丰台区 北京路航之行工程管理有限公司 刘小刚 公路 公路
104 丰台区 北京市开元长泰建筑工程有限责任公司 刘少鹏 建筑 建筑
105 丰台区 北京市开元长泰建筑工程有限责任公司 张春城 建筑 建筑
106 丰台区 北京天丽宝建筑装饰工程有限公司 孟祥贵 建筑 建筑
107 丰台区 北京天润科源防水工程有限责任公司 马慧 建筑 建筑
108 丰台区 北京显通环保工程技术有限公司 张成 市政 市政
109 丰台区 北京银实机电安装工程有限公司 闫东伟 建筑 建筑
110 丰台区 北京中电太石电气工程有限公司 李明 机电 机电
111 石景山区 北京市格瑞特建筑装饰工程有限责任公司 赵群锁 建筑 建筑
112 石景山区 北京首钢建设集团有限公司 贾久平 建筑 建筑
113 石景山区 北京首钢建设集团有限公司 王春锋 建筑 建筑
114 石景山区 北京首钢建设集团有限公司 赵凤志 机电 机电
115 石景山区 北京首钢耐材炉料有限公司 李国兴 机电 机电
116 门头沟区 北京安实创业科技发展有限公司 陈体富 建筑 建筑
117 门头沟区 北京嘉和兴装饰工程有限公司 常永峰 建筑 建筑
118 门头沟区 北京京煤建设工程有限责任公司 王鹏 建筑 建筑
119 门头沟区 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 陈亚辉 公路 公路
120 门头沟区 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 文梦野 公路 公路
121 门头沟区 北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 奥补英 公路 公路
122 门头沟区 北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司 庞桂香 市政 市政
123 门头沟区 北京鑫实路桥建设有限公司 谷桂丽 公路 公路
124 门头沟区 北京中和宇通建筑工程有限公司 史迎春 建筑 建筑
125 门头沟区 北京中联环环美轻钢结构安装有限公司 黄宇翔 建筑 建筑
126 门头沟区 道玛建筑装饰工程有限公司 郭玉滨 建筑 建筑
127 门头沟区 道玛建筑装饰工程有限公司 刘亚茹 建筑 建筑
128 门头沟区 盛坤建设工程有限公司 刘振廷 建筑 建筑
129 房山区 北京安信华源建筑工程有限公司 于冬梅 建筑 建筑
130 房山区 北京房建建筑股份有限公司 杨春雷 建筑 建筑
131 房山区 北京丰茂华建筑有限公司 曹超 建筑 建筑
132 房山区 北京丰茂华建筑有限公司 曹建 建筑 建筑
133 房山区 北京丰茂华建筑有限公司 冯涛 建筑 建筑
134 房山区 北京丰茂华建筑有限公司 刘晓强 市政 市政
135 房山区 北京丰茂华建筑有限公司 任雯 建筑 建筑
136 房山区 北京韩建集团有限公司 杜春鑫 建筑 建筑
137 房山区 北京韩建集团有限公司 李鲲明 建筑 建筑
138 房山区 北京韩建水利水电工程有限公司 侯京刚 建筑 建筑
139 房山区 北京航天龙华建筑工程有限公司 张丽军 建筑 建筑
140 房山区 北京恒立伟兴建筑工程有限责任公司 刘丽 建筑 建筑
141 房山区 北京荣景天悦电力设备安装有限公司 代继红 机电 机电
142 房山区 北京市昌厦建筑工程有限公司 耿云艳 建筑 建筑
143 房山区 北京市京航建筑有限责任公司 吕志然 建筑 建筑
144 房山区 北京燕化天钲建筑工程有限责任公司 于光卫 建筑 建筑
145 房山区 北京燕山燕洁环保工程有限公司 高树丰 建筑 建筑
146 房山区 东易日盛家居装饰集团股份有限公司 杰斌 建筑 建筑
147 通州区 北京安宇通环境工程技术有限公司 宣颖 市政 市政
148 通州区 北京北机机电工业有限责任公司 郭宾 机电 机电
149 通州区 北京北机机电工业有限责任公司 郝淑来 机电 机电
150 通州区 北京北机机电工业有限责任公司 杨芮平 机电 机电
151 通州区 北京市通州利强装饰公司 呼国红 建筑 建筑
152 通州区 北京市通州觅子店建筑公司 郭亚楠 建筑 建筑
153 通州区 北京市张家湾建筑有限公司 王立国 建筑 建筑
154 通州区 北京轩源建设工程有限责任公司 王淑娟 建筑 建筑
155 通州区 北京颐和润枫环境工程有限公司 徐绿遥 机电 机电
156 通州区 北京颐和润枫环境工程有限公司 张书正 机电 机电
157 通州区 北京泽通水务建设有限公司 秦淑妍 市政 市政
158 通州区 北京中科能凯夫空调有限公司 李江 机电 机电
159 通州区 北京中盛宏建建筑装饰工程有限公司 毛春景 建筑 建筑
160 通州区 北京住总正通市政工程有限公司 边疆 市政 市政
161 通州区 北京住总正通市政工程有限公司 许春燕 建筑 建筑
162 顺义区 北京奥维克门窗有限公司 李翰暄 建筑 建筑
163 顺义区 北京东方雨虹防水工程有限公司 苗青青 建筑 建筑
164 顺义区 北京督朗建筑装饰工程有限公司 王永田 建筑 建筑
165 顺义区 北京督朗建筑装饰工程有限公司 许光 建筑 建筑
166 顺义区 北京督朗建筑装饰工程有限公司 杨学 建筑 建筑
167 顺义区 北京督朗建筑装饰工程有限公司 朱新佳 建筑 建筑
168 顺义区 北京福通顺建筑工程有限公司 张大山 市政 市政
169 顺义区 北京建工路桥工程建设有限责任公司 崔岩鹏 市政 市政
170 顺义区 北京建工路桥工程建设有限责任公司 刘朋 市政 市政
171 顺义区 北京建工路桥工程建设有限责任公司 刘紫业 市政 市政
172 顺义区 北京路桥海威园林绿化有限公司 马全乐 公路 公路
173 顺义区 北京路桥海威园林绿化有限公司 杨凤桥 市政 市政
174 顺义区 北京路桥瑞通养护中心有限公司 赵万山 公路 公路
175 顺义区 北京牛尔宏泰新能源科技发展有限公司 李艳 机电 机电
176 顺义区 北京世方晟业建筑装饰工程有限公司 武楠 建筑 建筑
177 顺义区 北京市建升建筑工程有限公司 韩学华 建筑 建筑
178 顺义区 北京市京科伦工程技术有限公司 赵忠良 机电 机电
179 顺义区 北京市京科伦冷冻设备有限公司 冯银玲 机电 机电
180 顺义区 北京市京科伦冷冻设备有限公司 刘子文 机电 机电
181 顺义区 北京市京科伦冷冻设备有限公司 席正闯 机电 机电
182 顺义区 北京市顺义建筑工程公司 付文伟 建筑 建筑
183 顺义区 北京市顺义建筑工程公司 金波 建筑 建筑
184 顺义区 北京市天房建筑工程公司 王超 建筑 建筑
185 顺义区 北京市天房建筑工程公司 闫革荣 建筑 建筑
186 顺义区 北京市天房建筑工程公司 杨爱军 建筑 建筑
187 顺义区 北京蜀东城市建设工程有限公司 李燕利 建筑 建筑
188 昌平区 北京昌科园市政工程公司 姚秀梅 市政 市政
189 昌平区 北京昌科园市政工程公司 张雪林 建筑 建筑
190 昌平区 北京环铁兴业建筑安装有限责任公司 黄晓亮 市政 市政
191 昌平区 北京汇佳伟业设备安装有限公司 王立刚 建筑 建筑
192 昌平区 北京汇佳伟业设备安装有限公司 王兆勇 建筑 建筑
193 昌平区 北京隆舜建筑工程有限公司 令狐仙敏 机电 机电
194 昌平区 北京苏鑫华安幕墙装饰工程有限公司 李红卫 建筑 建筑
195 昌平区 北京天圣源建筑工程有限公司 林青坡 建筑 建筑
196 昌平区 北京正升建设工程有限公司 王克进 建筑 建筑
197 大兴区 北京富美达门窗幕墙有限公司 高福良 建筑 建筑
198 大兴区 北京国网中能送变电工程有限公司 杨静 机电 机电
199 大兴区 北京宏美特艺建筑装饰工程有限公司 王经辉 机电 机电
200 大兴区 北京鸿祥恒通电气设备安装有限公司 刘军 机电 机电
201 大兴区 北京鸿祥恒通电气设备安装有限公司 刘玲玲 市政 市政
202 大兴区 北京华商绘都建筑有限责任公司 梁斌强 机电 机电
203 大兴区 北京华商绘都建筑有限责任公司 刘宇 建筑 建筑
204 大兴区 北京捷联北安机电设备安装工程有限公司 胡晓渊 建筑 建筑
205 大兴区 北京锦能伟业能源科技有限公司 邹传浩 机电 机电
206 大兴区 北京静坤德润建筑工程有限公司 赵艳华 建筑 建筑
207 大兴区 北京联合创建装饰集团股份有限公司 张笑寒 建筑 建筑
208 大兴区 北京诺和兴水务建设工程有限公司 曹德文 建筑 建筑
209 大兴区 北京乾建绿化工程有限公司 朱文 建筑 建筑
210 大兴区 北京市长丰源房屋拆除有限责任公司 陈新杰 建筑 建筑
211 大兴区 北京市建华公路工程有限公司 陈秀兰 市政 市政
212 大兴区 北京市建华公路工程有限公司 吕关羽 建筑 建筑
213 大兴区 北京水艺科技有限公司 刘发庆 机电 机电
214 大兴区 北京天恒建设工程有限公司 贺军波 建筑 建筑
215 大兴区 北京天恒建设工程有限公司 王顺强 市政 市政
216 大兴区 北京天恒建设工程有限公司 尤树华 建筑 建筑
217 大兴区 北京天恒建设工程有限公司 於宝山 建筑 建筑
218 大兴区 北京天诺一昕工程技术有限公司 焦海滨 建筑 建筑
219 大兴区 北京万兴建筑集团有限公司 景娟 建筑 建筑
220 大兴区 北京泽凯电力设备安装有限公司 李阳 机电 机电
221 大兴区 北京泽凯电力设备安装有限公司 桑绍雷 机电 机电
222 大兴区 北京泽凯电力设备安装有限公司 王维国 机电 机电
223 大兴区 北京中航空港建设工程有限公司 方红奕 机电 机电
224 大兴区 中建众懋建设有限公司 程勇 机电 机电
225 怀柔区 北京宏君达建筑工程有限公司 刘志华 建筑 建筑
226 怀柔区 北京怀城建筑工程有限公司 赵进 机电 机电
227 怀柔区 北京怀建集团顺鹏远建筑工程有限公司 张万有 市政 市政
228 怀柔区 北京联合荣大工程材料有限责任公司 蒋舒雁 建筑 建筑
229 怀柔区 北京赛福特道路建设有限公司 柴亚军 建筑 建筑
230 怀柔区 北京市安泰运源建筑工程有限公司 王树本 建筑 建筑
231 怀柔区 北京市安泰运源建筑工程有限公司 赵年亮 建筑 建筑
232 怀柔区 北京鑫旺路桥建设有限公司 刘军 公路 公路
233 怀柔区 北京智恒兴业建筑工程有限公司 张建国 建筑,市政 建筑,市政
234 怀柔区 北京佐腾飞制冷设备工程有限公司 高锡红 机电 机电
235 怀柔区 北京佐腾飞制冷设备工程有限公司 金江山 机电 机电
236 平谷区 北京爱如电建设工程有限公司 李春雨 市政 市政
237 平谷区 北京东港建设工程有限公司 吕海燕 市政 市政
238 平谷区 北京东港建设工程有限公司 肖策 市政 市政
239 平谷区 北京国韵建筑工程有限责任公司 程会朝 建筑 建筑
240 平谷区 北京金宇通建筑工程有限公司 武英 机电 机电
241 平谷区 北京开源通力电力设备安装工程有限公司 索小明 机电 机电
242 平谷区 北京开源通力电力设备安装工程有限公司 王亚芹 机电 机电
243 平谷区 北京路旺兴电气设备安装有限公司 李灿 建筑 建筑
244 平谷区 北京路旺兴电气设备安装有限公司 周东 机电 机电
245 平谷区 北京绿园春建筑工程有限公司 王德海 建筑 建筑
246 平谷区 北京瑞鑫鸿达建筑工程有限公司 王敬宜 建筑 建筑
247 平谷区 北京瑞鑫鸿达建筑工程有限公司 张广 建筑 建筑
248 平谷区 北京盛全畅建筑工程有限公司 常非凡 市政 市政
249 平谷区 北京市平谷区新星建筑工程公司 卢锦 建筑 建筑
250 平谷区 北京泰德市政工程有限公司 谢辉 市政 市政
251 密云县 北京华体体育场馆施工有限责任公司 陈晓春 建筑 建筑
252 密云县 北京九洋建设工程有限公司 李召龙 机电 机电
253 密云县 北京轩宇立坤建筑工程有限公司 项天德 建筑 建筑
254 密云县 北京云建城市建设工程有限公司 郭晓伶 建筑 建筑
255 亦庄开发区 北京博大经开建设有限公司 陈伟强 市政 市政
256 亦庄开发区 北京博大经开建设有限公司 张双瑞 建筑 建筑
257 亦庄开发区 北京腾飞普天装饰工程有限公司 侯丽娜 建筑 建筑

蒋中成

建筑

建筑

6

东城区

北京东兴建设有限责任公司

吕乐怡

建筑

建筑

7

东城区

北京东兴建设有限责任公司

吴磊

建筑

建筑

8

东城区

北京建研环保设备有限公司

汤新龙

建筑

建筑

9

东城区

北京鸣然市政工程有限公司

张谊

市政

市政

10

东城区

北京山水装饰工程有限公司

柳英

建筑

建筑

11

东城区

北京首华建设经营有限公司

桑建红

市政

市政

12

东城区

北京兴中海建工程造价咨询有限公司

陈苗

建筑

建筑

13

东城区

北京兴中海建工程造价咨询有限公司

刘红梅

建筑

建筑

14

东城区

北京政平建设投资集团有限公司

任延龙

市政

市政

15

东城区

北京政平建设投资集团有限公司

张峰

建筑

建筑

16

东城区

北京中芯建筑装饰有限公司

黄健

建筑

建筑

17

东城区

力景系统技术有限公司

范晓苹

机电

机电

18

东城区

中标集团为家装饰工程有限责任公司

陈亚玫

建筑

建筑

19

西城区

北京华开建筑装饰工程有限公司

董晓康

建筑

建筑

20

西城区

北京建工博海建设有限公司

白永庭

建筑

建筑

21

西城区

北京建工博海建设有限公司

王亚南

机电

机电

22

西城区

北京建工集团有限责任公司

陈辛君

建筑

建筑

23

西城区

北京建工集团有限责任公司

吕子然

建筑

建筑

24

西城区

北京建工集团有限责任公司

王森

建筑

建筑

25

西城区

北京建工集团有限责任公司

张军旗

建筑

建筑

26

西城区

北京康诚利达工程建设有限公司

彭超

市政

市政

27

西城区

北京联泰工程设计有限公司

邢利

建筑

建筑

28

西城区

北京市机械施工有限公司

兰静

建筑

建筑

29

西城区

北京市机械施工有限公司

刘平利

建筑

建筑

30

西城区

北京市机械施工有限公司

刘振华

建筑

建筑

31

西城区

北京市机械施工有限公司

王斌

建筑

建筑

32

西城区

北京市机械施工有限公司

王建成

建筑

建筑

33

西城区

北京市机械施工有限公司

张国晨

建筑

建筑

34

西城区

北京市机械施工有限公司

张久龙

建筑

建筑

35

西城区

北京市建壮咨询有限公司

康雅晶

建筑

建筑

36

西城区

北京市设备安装工程集团有限公司

顾立军

机电

机电

37

西城区

北京市设备安装工程集团有限公司

刘星

建筑

建筑

38

西城区

北京市设备安装工程集团有限公司

张鹏

机电

机电

39

西城区

北京市市政三建设工程有限责任公司

罗桂军

建筑

建筑

40

西城区

北京市市政三建设工程有限责任公司

齐禄

建筑

建筑

41

西城区

北京市市政三建设工程有限责任公司

石晓静

建筑

建筑

42

西城区

北京市宣武区宣房建筑工程处

张建

建筑

建筑

43

西城区

北京市政建设集团有限责任公司

赵立华

市政

市政

44

西城区

北京天康洁净工程建设发展有限公司

彭兴利

建筑

建筑

45

西城区

北京中建六合装饰设计有限责任公司

张彦芳

建筑

建筑

46

西城区

中鼎建建筑工程有限公司

程晓波

建筑

建筑

47

西城区

中国城市建设研究院有限公司

刘杰

机电,市政

机电,市政

48

朝阳区

北京百键开发建设有限公司

汪洋

机电

机电

49

朝阳区

北京柏豪建筑装饰工程有限公司

安松柏

机电

机电

50

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

邸常青

建筑

建筑

51

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

李宏波

建筑

建筑

52

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

刘海旭

建筑

建筑

53

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

刘磊

建筑

建筑

54

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

赵大宇

市政

市政

55

朝阳区

北京城建道桥建设集团有限公司

周宏磊

建筑

建筑

56

朝阳区

北京城建五建设集团有限公司

陈湘情

建筑

建筑

57

朝阳区

北京城建五建设集团有限公司

王梦蕾

市政

市政

58

朝阳区

北京城建五建设集团有限公司

徐鑫

建筑

建筑

59

朝阳区

北京东方森泉装饰工程有限公司

杜伟阳

建筑

建筑

60

朝阳区

北京房地集团有限公司

代志通

机电

机电

61

朝阳区

北京房地集团有限公司

刘玲丽

建筑

建筑

62

朝阳区

北京海格润建筑装饰工程有限公司

刘伟

建筑

建筑

63

朝阳区

北京海格润建筑装饰工程有限公司

朱刘英

建筑

建筑

64

朝阳区

北京焕发管道修复有限公司

王彦海

市政

市政

65

朝阳区

北京焕发管道修复有限公司

杨迎播

建筑

建筑

66

朝阳区

北京汇恒环保工程股份有限公司

杨成保

机电

机电

67

朝阳区

北京建工海亚建设工程有限公司

李青贤

市政

市政

68

朝阳区

北京龙贸装饰有限公司

谭艳军

建筑

建筑

69

朝阳区

北京龙贸装饰有限公司

闫伟

建筑

建筑

70

朝阳区

北京普瑞浩特能源科技有限公司

李新军

机电

机电

71

朝阳区

北京普瑞浩特能源科技有限公司

刘尚磊

机电

机电

72

朝阳区

北京普瑞浩特能源科技有限公司

周思宇

机电

机电

73

朝阳区

北京世润建设工程有限公司

田野

建筑

建筑

74

朝阳区

北京市朝阳三建第一建筑工程公司

徐影虓

建筑

建筑

75

朝阳区

北京市京港汇丰空调制冷设备有限责任公司

李世万

机电

机电

76

朝阳区

北京亚特伟达冷暖节能工程技术有限公司

王革清

机电

机电

77

朝阳区

北京易成市政工程有限责任公司

温彦

建筑

建筑

78

朝阳区

北京中关村开发建设股份有限公司

李文

建筑

建筑

79

朝阳区

北京中宏基建筑工程有限责任公司

李连合

建筑

建筑

80

朝阳区

北京中建华腾装饰工程有限公司

陈福山

建筑

建筑

81

朝阳区

北京住总第一开发建设有限公司

乔朋威

建筑

建筑

82

朝阳区

北京住总第一开发建设有限公司

王宝红

建筑

建筑

83

朝阳区

北京住总第一开发建设有限公司

王斌

建筑

建筑

84

朝阳区

北京住总集团有限责任公司

高凤娜

建筑

建筑

85

朝阳区

首欣建设集团有限公司

黄刚

市政

市政

86

朝阳区

首欣建设集团有限公司

李明强

市政

市政

87

朝阳区

中机十院国际工程有限公司

金娜

建筑

建筑

88

丰台区

北京安辉建设工程有限公司

李强

机电

机电

89

丰台区

北京宝林建筑安装工程有限公司

李倩

建筑

建筑

90

丰台区

北京碧青园园林绿化工程有限公司

邱建东

市政

市政

91

丰台区

北京成国邦建设投资发展有限公司

郭洪利

机电

机电

92

丰台区

北京诚信能环科技有限公司

陈小琍

建筑

建筑

93

丰台区

北京创通建设集团有限公司

梁文扬

机电

机电

94

丰台区

北京大汉兴业市政工程有限公司

朱媛媛

建筑

建筑

95

丰台区

北京登峰建筑装饰工程有限公司

聂颠

建筑

建筑

96

丰台区

北京登峰建筑装饰工程有限公司

邱善明

建筑

建筑

97

丰台区

北京东成建筑工程有限公司

周欣

机电

机电

98

丰台区

北京东俊市政建设有限公司

张进华

市政

市政

99

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

崔潮

机电

机电

100

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

郭伟娟

机电

机电

101

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

何朝奎

建筑

建筑

102

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

祁贺

机电

机电

103

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

王海志

机电

机电

104

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

杨江龙

机电

机电

105

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

杨楠

建筑

建筑

106

丰台区

北京丰供送变电工程有限责任公司

赵晓宁

机电

机电

107

丰台区

北京弘洁建设集团有限公司

肖艳准

建筑

建筑

108

丰台区

北京宏源兴业暖通技术有限公司

王颖

机电

机电

附件:6.杨文明等20人不符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单(111603009).xls

序号

市区

企业名称

姓名

资格证书专业

不通过注册理由

1

东城区

北京大龙建设集团有限公司

杨文明

建筑

劳动合同待核实

2

西城区

北京京电电网维护集团有限公司

刘畅

机电

劳动合同待核实

3

朝阳区

北京东方昌宏装饰工程有限公司

岳常红

建筑

劳动合同待核实

4

朝阳区

北京中关村开发建设股份有限公司

胡增奇

建筑

劳动合同待核实

5

朝阳区

北京住总集团有限责任公司

王莉莉

建筑

劳动合同待核实

6

丰台区

北京虹阁方元科技发展有限公司

郝军

建筑

劳动合同待核实

7

丰台区

北京华盛康科技发展有限公司

梁彪

建筑

劳动合同待核实

8

丰台区

北京中福通信工程有限公司

陈迎华

机电

劳动合同待核实

9

海淀区

北京联鼎友盛房屋拆除有限责任公司

李挺见

建筑

劳动合同待核实

10

海淀区

北京翔鲲水务建设有限公司

张杲

市政

劳动合同待核实

11

海淀区

北京翔鲲水务建设有限公司

张亚琪

市政

劳动合同待核实

12

海淀区

北京翔鲲水务建设有限公司

郑传飞

市政

劳动合同待核实

13

海淀区

中壤建设有限公司

易军

市政

劳动合同待核实

14

房山区

中圣荣建设有限公司

于淼

建筑

劳动合同待核实

15

房山区

中圣荣建设有限公司

赵彦

建筑

劳动合同待核实

16

顺义区

北辰正方建设集团有限公司

徐永顺

建筑

劳动合同待核实

17

顺义区

北京城建北方建设有限责任公司

张颖

建筑

劳动合同待核实

18

顺义区

北京轩宇建筑工程有限公司

刘佳悦

建筑

劳动合同待核实

19

大兴区

北京长奥建筑物拆除有限公司

修显慧

建筑

劳动合同待核实

20

延庆县

北京新源万方环境工程技术有限公司

徐乐宾

机电

劳动合同待核实

附件:7.柏惠军等46人符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件的人员名单(111603001).xls

序号

市区

企业名称

姓 名

申请延续注册专业

审核通过延续注册专业

1

东城区

北京广得安工程有限责任公司

柏惠军

市政

市政

2

东城区

北京科安达消防工程有限公司

杨宝英

机电

机电

3

东城区

北京市亚太安设备安装有限责任公司

余党峰

机电

机电

4

东城区

北京市优普实业发展有限公司

崔国平

市政

市政

5

东城区

北京市优普实业发展有限公司

张健

市政

市政

6

东城区

北京市优普实业发展有限公司

朱洪波

市政

市政

7

东城区

中煤建设集团工程有限公司

王光

建筑

建筑

8

东城区

中煤建设集团工程有限公司

魏增臣

建筑

建筑

9

西城区

艾迪尔森建筑工程有限公司

杨颜光

建筑

建筑

10

西城区

北京城建安装集团有限公司

王纪文

机电

机电

11

西城区

北京城建安装集团有限公司

赵永茂

机电

机电

12

西城区

北京城乡欣瑞建设有限公司

潘小会

建筑

建筑

13

西城区

北京德胜新鑫建筑有限公司

王东生

建筑

建筑

14

西城区

北京市宣武华厦市政工程有限责任公司

崔赐民

市政

市政

15

丰台区

北京登峰建筑装饰工程有限公司

刘胜利

建筑

建筑

16

丰台区

北京明源建筑工程加固有限公司

李万金

建筑

建筑

17

丰台区

北京市丰房建筑工程有限公司

张金庆

建筑

建筑

18

海淀区

北京城建八建设发展有限责任公司

陈林

市政

市政

19

海淀区

北京京水建设集团有限公司

张景辉

水利

水利

20

海淀区

北新房屋有限公司

顾幸龙

建筑

建筑

21

海淀区

北新房屋有限公司

刘宇清

建筑

建筑

22

海淀区

中壤建设有限公司

李坡

市政

市政

23

海淀区

中壤建设有限公司

刘亚军

市政

市政

24

海淀区

中壤建设有限公司

赵永

市政

市政

25

房山区

北京韩建集团有限公司

孙伯义

建筑

建筑

26

房山区

北京韩建集团有限公司

杨军

建筑

建筑

27

房山区

北京韩建建筑工程有限公司

胡义

建筑

建筑

28

房山区

中筑天佑建筑工程有限公司

李学山

建筑

建筑

29

顺义区

北京鲁班建筑工程公司

王友旺

建筑

建筑

30

顺义区

北京市天房建筑工程公司

冯福江

建筑

建筑

31

顺义区

北京振河建筑工程有限公司

侯保国

建筑

建筑

32

顺义区

北京振河建筑工程有限公司

史艳青

建筑

建筑

33

顺义区

北京振河建筑工程有限公司

王志刚

建筑

建筑

34

顺义区

北京振河建筑工程有限公司

贠昌

建筑

建筑

35

顺义区

北京振河建筑工程有限公司

张亚林

建筑

建筑

36

顺义区

中北华宇建筑工程公司

曹所林

建筑

建筑

37

顺义区

中北华宇建筑工程公司

董学亮

建筑

建筑

38

顺义区

中北华宇建筑工程公司

耿江

建筑

建筑

39

昌平区

北京博力建筑工程有限公司

李茂生

建筑

建筑

40

昌平区

北京丰实建设工程有限公司

庄石宋

建筑

建筑

41

昌平区

北京嘉恒设备安装有限公司

宋爱中

机电

机电

42

大兴区

北京杉浩建设开发集团有限公司

杨建春

建筑

建筑

43

大兴区

北京杉浩建设开发集团有限公司

张树林

建筑

建筑

44

大兴区

北京杉浩建设开发集团有限公司

赵志强

建筑

建筑

45

大兴区

北京中色铝业工程有限责任公司

许雯

建筑

建筑

46

大兴区

北京中色铝业工程有限责任公司

周强

建筑

建筑

附件:8.张猛等5人不符合北京市二级建造师临时执业证书延续注册条件的人员名单(111603001).xls

序号 市区 企业名称 姓名 资格证书专业 不通过注册理由
1 西城区 北京菲尼有限公司 张猛 建筑 劳动合同待核实
2 丰台区 北京市丰房建筑工程有限公司 柴宝贵 建筑 劳动合同待核实
3 丰台区 北京市丰房建筑工程有限公司 韩香荃 建筑 劳动合同待核实
4 海淀区 中扶建设有限责任公司 刘恒林 市政 劳动合同待核实
5 顺义区 北京市顺义建筑工程公司 张凤杰 建筑 劳动合同待核实

相关文章